VfB Saxonia Halsbrücke e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Süd
Kreispokal
Testspiele
Torsten Krtschil (Mannschaftsleiter)
Sandro Frank
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jörg Zimmer (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Andre Korb
  B-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Platzierungsrunde (Platz 7-23)
Daniel Jurk
Matthias Böhme (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Holm Wittig
Rene Weiser (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Jens Beer (bis 01.04.2017)
Michael Butter
Mike Opitz (Co-Trainer) (ab 01.04.2017)
  E-Jugend Mittelsachsenliga
Kreis-, Kinder- & Jugendspiele
Testspiele
Christoph Mai
Jörg Haberecht
  F-Jugend Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 3
André Volland
Sven Rehwagen
  F2-Jugend Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 4
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
Dominic Thierbach (Co-Trainer)
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga Süd
Kreispokal Mittelsachsen
Testspiele
Tino Römmler (01.07.2015 bis 19.04.2016)
Torsten Krtschil (Mannschaftsleiter)
Sandro Frank
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
  B-Jugend Testspiele
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterschaftsendspiel
Andre Korb
  C-Jugend Testspiele
Mittelsachsenpokal
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Falk Götze (Co-Trainer)
Daniel Jurk
  D-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde (Platz 5-16)
Jens Beer
Michael Butter
  E-Jugend Kreissportspiele
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Platzierungsrunde (Platz 5-8)
Holm Wittig
Maik Krumbiegel
  E2-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 5
Kreissportspiele
Christoph Mai
Jörg Haberecht
  F-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 5
Testspiele
André Volland
Sven Rehwagen
  G-Jugend Hallenturniere Jörg Haberecht
Dominic Thierbach (Co-Trainer)
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga Süd Torsten Krtschil
Sandro Frank
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd Sandro Frank
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
Ronny Marquardt
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Kreispokal
Enrico Fischer
Karsten Stehr (Co-Trainer)
  B-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Andre Korb
  C-Jugend Mittelsachsenliga
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Falk Götze (Co-Trainer)
Daniel Jurk
  D-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Jens Beer
Michael Butter
  E-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd Tim Weichmann (Betreuer)
Rene Weiser
Holm Wittig
  E2-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 4 Rene Weiser
  F-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 3 Jörg Haberecht (Co-Trainer)
Christoph Mai
  F2-Jugend Sonderstaffel Jörg Haberecht
Christoph Mai (Co-Trainer)
  G-Jugend Kreisklasse André Volland
Jörg Haberecht
Sven Rehwagen
2013/2014 1.Mannschaft Mittelsachsenklasse
Kreispokal
Torsten Krtschil (Co-Trainer)
Andre Schiff (Betreuer)
Udo Herrmann
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Kreispokal
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
Ronny Marquardt
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Enrico Fischer
Karsten Stehr (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Falk Götze (Co-Trainer)
Daniel Jurk
Andre Korb (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Michael Butter
Jens Beer (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisliga Süd Holm Wittig
  F-Jugend Kreisklasse Staffel 2 Tim Weichmann
  F2-Jugend Kreisklasse Staffel 1 Jörg Haberecht
Christoph Mai
  G-Jugend Kreisklasse Jörg Haberecht
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga - Süd
Kreispokal Mittelsachsen
Torsten Krtschil (Co-Trainer)
Andre Schiff (Betreuer)
Udo Herrmann
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Kreispokal Mittelsachsen
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
  B-Jugend Mittelsachsenliga Jörg Zimmer (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Daniel Jurk
Andre Korb (Co-Trainer)
Falk Götze (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Andre Korb (Co-Trainer)
Jens Beer (Co-Trainer)
Michael Butter
  E-Jugend Kreisliga Süd Daniel Fricke
Holm Wittig
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4 Jörg Haberecht (Co-Trainer)
Tim Weichmann
  F2-Jugend Mittelsachsenklasse St. 5 Jörg Haberecht
Christoph Mai (Co-Trainer)
Tim Weichmann (Co-Trainer)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
Christoph Mai (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft Mittelsachsenklasse
Wernersgrüner Mittelsachsenpokal
Sandro Frank
Sven Rehwagen
Udo Herrmann
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 3 Torsten Krtschil
  Alte Herren Oldies
Platzierungsrunde
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Wolfgang Frank
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Tom Speth (ab 01.07.2011)
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Jörg Zimmer (Co-Trainer)
Ronny Marquardt (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Andre Korb (Co-Trainer)
Tim Haake (Co-Trainer)
Michael Butter
  E-Jugend Kreisliga Süd Jens Beer (Co-Trainer)
Daniel Jurk
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4 Daniel Fricke (Co-Trainer)
Holm Wittig
  F2-Jugend Mittelsachsenklasse St. 5
  G-Jugend Freundschaftsspiele Tim Weichmann
Jörg Haberecht
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga - Süd
Wernersgrüner Mittelsachsenpokal
Sandro Frank
Sven Rehwagen
Andre Schiff (Betreuer)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Frei-Presse Pokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Frank Schmidt (Betreuer)
Ronny Marquardt
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Wolfgang Frank
Rene Herold (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenklasse, St. 1
Platzierungsrunde
Ronny Marquardt (Co-Trainer)
Jörg Zimmer (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenklasse, St.3
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Tim Haake
Michael Butter
  E-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
Platzierungsrunde
Jens Beer (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Daniel Jurk
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
Meisterrunde
Holm Wittig (Co-Trainer)
Marcus Ortis
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
Rene Weiser (Co-Trainer)
2009/2010 1.Mannschaft 1. Kreisliga
DFB-Kreispokal
Sandro Frank
Sven Rehwagen
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Frank Schmidt (Betreuer)
Ronny Marquardt
  B-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Sandro Frank
  C-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Platzierungsrunde
Wolfgang Frank
  D-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
Werner Jurk (Co-Trainer)
  E-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Tim Haake
Michael Butter
  F-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Daniel Jurk
Marcus Ortis
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
Rene Weiser
2008/2009 1.Mannschaft 1. Kreisliga
DFB-Kreispokal
Uwe Brodalla
Jochen Uhlig
Wolfgang Frank
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
  C-Jugend 1. Kreisklasse Jörg Zimmer
Sandro Frank
Ronny Marquardt
  D-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  E-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Tim Haake
Michael Butter
  F-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Daniel Jurk
Marcus Ortis (Co-Trainer)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
2007/2008 1.Mannschaft 1. Kreisliga Uwe Brodalla
2006/2007 D-Jugend Kreisliga Süd
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
2005/2006 E-Jugend Kreisliga Süd
2004/2005 1.Mannschaft Kreisliga Süd
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd
  Alte Herren Oldies
  A-Jugend Mittelsachsenliga
  B-Jugend Mittelsachsenliga
  C-Jugend Mittelsachsenliga MSL
  D-Jugend Kreisliga Süd
  E-Jugend Mittelsachsenliga Süd
  E2-Jugend Mittelsachsenklasse St. 3
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
  F2-Jugend Sonderstaffel
  G-Jugend Kreisklasse
2003/2004 1.Mannschaft Kreisliga Süd
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd
  Alte Herren Oldies
  A-Jugend Mittelsachsenliga
  B-Jugend Mittelsachsenliga
  C-Jugend Mittelsachsenliga MSL
  D-Jugend Kreisliga Süd
  E-Jugend Mittelsachsenliga Süd
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
  F2-Jugend Sonderstaffel
  G-Jugend Kreisklasse
2002/2003 1.Mannschaft Kreisliga Süd
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd
  Alte Herren Oldies
  A-Jugend Mittelsachsenliga
  B-Jugend Mittelsachsenliga
  C-Jugend Mittelsachsenliga MSL
  D-Jugend Kreisliga Süd
  E-Jugend Mittelsachsenliga Süd
  E2-Jugend Kreisliga Süd
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
  F2-Jugend Sonderstaffel
  G-Jugend Kreisklasse
2001/2002 1.Mannschaft Kreisliga Süd
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd
  Alte Herren Oldies
  A-Jugend Mittelsachsenliga
  B-Jugend Mittelsachsenliga
  C-Jugend Mittelsachsenliga MSL
  D-Jugend Kreisliga Süd
  E-Jugend Mittelsachsenliga Süd
  E2-Jugend Kreisliga Süd
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
  F2-Jugend Sonderstaffel
  G-Jugend Kreisklasse
2000/2001 1.Mannschaft Kreisliga Süd
  B-Jugend Kreispokal Mittelsachsen
  C-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
  D-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
  E-Jugend Kreispokal Mittelsachsen
  E2-Jugend Kreisklasse Staffel 5
  F-Jugend Kreisklasse Staffel 5
  G-Jugend Freundschaftsspiele
1999/2000