VfB Saxonia Halsbrücke e.V.

Saxonia Wintercup 2018

                                                   Saxonia Wintercup 2018

Männer:

1. BSC Freiberg 2
2. Hainichener FV
3. SG Dittmannsdorf
4. SV Linda
5. Zuger SV
6. VfB Saxonia Halsbrücke
7. A-Jugend VfB Saxonia Halsbrücke
8. Siebenlehner SV

bester Torhüter: Oliver Krebs (Hainichener FV)
bester Torschütze: Kenny Fräßle (Hainichener FV)
beste Spieler: Martin Sobanski (SG Dittmannsdorf)
                       Henry Zielke (BSC Freiberg 2)
                       Lennard Schindler (VfB Saxonia Halsbrücke A-Jugend)


Alte Herren(20.01.2018 14:00 - 18:00 Uhr)

VfB Saxonia Halsbrücke
Siebenlehner SV
Zuger SV
Hartmannsdorfer SV 'Empor' 1922
Oederaner SC
SpG Neuhausen/Cämmerswalde/Deutschneudorf
"Die Gemütlichen"
"Irish Inn Sportsclub"


A-Jugend: (21.01.2018 14:00 - 18:00 Uhr)

VfB Saxonia Halsbrücke (Team A)
VfB Saxonia Halsbrücke (Team B)
SG 90 Braunsdorf
SpG Bräunsdorf/Oberschöna/Riechberg
USG Chemnitz
TuS Weinböhla
SpG Witzschdorf/Dittmannsdorf/Gelenau
SG Bühlau 09

 
B-Jugend: (20.01.2018 9:00 - 13:00 Uhr)

VfB Saxonia Halsbrücke (Team A)
VfB Saxonia Halsbrücke (Team B)
TSV Großwaltersdorf/Eppendorf
VfB Fortuna Chemnitz 2
TSV Reichenberg/Boxdorf
VfL Chemnitz
SV Barkas Frankenberg
SpG Flöha/IFA Chemnitz
 
 
C-Jugend: (21.01.2018 9:00 - 13:00 Uhr)

VfB Saxonia Halsbrücke (Team A)
VfB Saxonia Halsbrücke (Team B)
VTB Chemnitz
SpG Lichtenberg/Burkersdorf
Radebeuler BC 2
BSC Freiberg
SG Bühlau 09
SpG Brand-Erbisdorf/Langenau 2


 
D-Jugend:

1. SV Barkas Frankenberg
2. ESV Lok Chemnitz
3. VfB Saxonia Halsbrücke
4. TSV Penig
5. FV Dresden Süd-West
6. VfB Saxonia Halsbrücke 2
7. SpG Kleinwaltersdorf/Langhennersdorf
8. SpG Hetzdorf/Dittmannsdorf

bester Torhüter: Lilly Andrä (SpG Kleinwaltersdorf/Langhennersdorf)
bester Torschütze: Tyler Seidel (SV Barkas Frankenberg)
beste Spieler: Benjamin Sparschuh (TSV Penig)
                       Carolin Engert (TSV Penig)
                       Luka Oehmichen (ESV Lok Chemnitz)
 
E-Jugend:

1. SpG Herrenhaide/Wittgensdorf
2. SpVgg Dresden-Löbtau
3. VfB Saxonia Halsbrücke A
4. SV Grün-Weiß Niederwiesa
5. Hetzdorfer SV
6. VfB Saxonia Halsbrücke B
7. TSV Großwaltersdorf/Eppendorf

bester Torhüter: Phillip Schöppach (VfB Saxonia Halsbrücke A)
bester Torschütze: Niclas Steudel (SpG Herrenhaide/Wittgensdorf)
beste Spieler: Aaron van Niekerk (SpVgg Dresden-Löbtau)
                       Norman Friedrich (SV Niederwiesa)
                       Fabian Lindner (SpG Herrenhaide/Wittgensdorf)


F-Jugend:
    
1. FC Erzgebirge Aue
2. SpG Großschirma/Halsbrücke 2
3. SV Olbernhau
4. VfB Saxonia Halsbrücke 1
5. FV Dresden Süd-West 2
6. SV Lichtenberg
7. Bobritzscher SV
8. SC Borea Dresden 3

bester Torhüter: Sebastian Bruntsch (FV Dresden Süd-West 2)
bester Torschütze: Leo Fritsch (FC Erzgebirge Aue)
beste Spieler: Yannic Siebert (FC Erzgebirge Aue)
                       Lucius Bilz (SV Olbernhau)
                       Jamie Weißbach (SV Olbernhau)